Los 1257
Gruppe Porzellan mit Grün-Email-Drachendekor: 19 Teller, 5 Schalen und 2 Kummen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.000 €
China, Daoguang- bzw. Chenghua-Marken, 19. Jh.D. 8-18 cm
Teils bestoßen, Haarrisse am Rand