Los 1257

Gruppe Porzellan mit Grün-Email-Drachendekor: 19 Teller, 5 Schalen und 2 Kummen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

China, Daoguang- bzw. Chenghua-Marken, 19. Jh.
D. 8-18 cm
Teils bestoßen, Haarrisse am Rand